Наша задача – увеличение производства сахарной свеклы и модернизация перерабатывающих мощностей - Джамбулат Хатуов

22 августа первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, по поручению министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, посетил с рабочим визитом Курскую область, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В рамках поездки были обсуждены задачи, связанные с производством сахарной свеклы, а также дальнейшей модернизацией перерабатывающих мощностей.

Джамбулат Хатуов в рамках визита в регион посетил поля, где сейчас идет уборка сахарной свеклы, ознакомился с деятельностью ООО «КурскАгро» (компания ГК «Продимекс»).

 «Мы увидели завод, на котором началась полная модернизация производства. Общий объём вложений в проект составит более 2,5 млрд рублей. Это хороший пример правильной инвестиционной политики бизнеса, который по-настоящему думает о будущем. Важно, что в Курской области для таких проектов созданы благоприятные условия - здесь имеется хорошая сырьевая база для сахарного производства, к тому же, власти региона уделяют серьезное внимание развитию сельхозпроизводства и переработки. Нас радует рост урожайности сахарной свеклы в Курской области. Это показатель профессионализма местных аграриев, их грамотной работы в сфере технологии производства и севооборота. Есть уверенность в том, что рост объемных показателей и стабильная рентабельность производства в Курской области становятся устойчивым явлением», - заявил Джамбулат Хатуов.

Сегодня «Продимекс» обладает одним из крупнейших земельных банков страны. Агрохолдингу принадлежит более шестисот тысяч гектаров земель в восьми российских регионах: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Республике Башкортостан. Каждая четвертая ложка сахара в стране сегодня вырабатывается на заводах «Продимекс».

Заводы компании способны перерабатывать более 80 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки, а суммарный годовой объем переработки составляет 7,6 млн тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)