Украина: В Тернопольской области заработает Хоростковский сахарный завод

Украина: В Тернопольской области заработает Хоростковский сахарный завод, сообщает Областная Государственная Администрация. Ремонт и подготовка оборудования продолжаются на Хоростковском сахарном заводе накануне запуска его производственного процесса.

Подготовительный процесс осмотрели председатель районной государственной администрации Виталий Кнут вместе с первым заместителем председателя РГА Игорем Гайдуком, где встретились с руководителем предприятия Анатолием Музыкантом.

Запчасти - импортного производства, поэтому иногда возникают трудности с их длительным снабжением. Но вместе с тем, руководитель прогнозирует, что предприятие заработает уже в сентябре этого года. Сырья для работы завода на первое время вполне хватает.

Заработная плата выплачивается вовремя, сегодня ее средний размер составляет 4800 грн (12 846,5 руб.), работники условиями труда довольны. Сегодня здесь работает 233 человек, однако после запуска производственного процесса количество работников существенно увеличится. Планируется, что производство на заводе в сезон будет проходить в три смены.

В общем открытия бывшего сахарного завода позволит обеспечить дополнительные рабочие места, значительные поступления в районный бюджет и социальные отчисления.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)