Аграрии Татарстана внедряют инновационные технологии в земледелии

20 июля в Заинском муниципальном районе РТ холдинг «Агросила» презентовал министру сельского хозяйства РТ Марату Ахметова опыт по внедрению современных инновационных технологий ведения сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Татарстана. Участники мероприятия посетили поля сахарной свеклы, озимой пшеницы, кукурузы, а также уникальные сортоиспытательные поля холдинга, на которых выращиваются озимая и яровая пшеница, ячмень фуражный, горох, рапс, гибриды сахарной свеклы и кукурузы, испытываются микроэлементы, а также протравители семян от разных производителей.

Напомним, что на сегодняшний день одним из главных направлений деятельности холдинга «Агросила» является внедрение прогрессивных технологий в производственные процессы. 

Для достижения рекордных показателей урожайности зерновых, масличных и других видов культур используется четкая система проведения посевных работ, активно применяются технологии производственной системы «Агро», разработанные специально для предприятий холдинга.

Одним из важных факторов повышения урожайности и плодородия почв является применение органических и минеральных удобрений и своевременное использование средств защиты растений. Также на предприятиях активно внедряются современные ресурсосберегающие технологии.
Агрофирмы холдинга являются основными поставщиками сырья для завода «Заинский сахар», входящего в структуру холдинга. ОАО «Заинский сахарный завод» - одна из самых мощных производственных площадок в России: мощность переработки на предприятии достигает 8000 тонн сахарной свеклы в сутки, показатель выработки превышает 1200 тонн. В 2015 году завод принял один миллион сахарной свеклы на переработку, в этом году примет до 1,2 миллиона тонн сахарной свеклы. По планам предприятия в 2016 году объем производства сахарного песка превысит 150 000 тонн.

Комментарии

[quote=serjan]

ОАО «Заинский сахарный завод» - одна из самых мощных производственных площадок в России: мощность переработки на предприятии достигает 8000 тонн сахарной свеклы в сутки, показатель выработки превышает 1200 тонн. [/quote]

Без учёта оригинального округления по-татарски,  Заинск в 2015/16 г. фактически заготовил 890 тыс. тонн свёклы, переработал 874 тыс. тонн свёклы, выработал 127 тыс. тонн сахара, мощность - 7404 тонн свёклы в сутки (5-й в РФ).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)