Агрохолдинг "Кубань" увеличит вложения в инновации в 3,5 раза - до 50 млн рублей

Агрохолдинг "Кубань" увеличивает объем инвестиций в инновационные разработки в 2016 году более чем в 3,5 раза - до 50 млн рублей. Об этом сообщил журналистам управляющий директор агробизнеса ГК "Базовый Элемент", которой принадлежит агрохолдинг, Андрей Олейник, передает пресс-служба "Кубани".

"Общая цифра инвестирования по прошлому году была порядка 14,5 млн рублей. В этом году объемы существенно увеличены до 50 млн рублей благодаря запуску нового проекта по созданию интегрированной информационно-аналитической системы управления растениеводством. На его реализацию мы направим 33 млн рублей", - сказал он.

По словам собеседника, в следующем году также прогнозируется рост вложений в инновации.

"Я думаю, и на следующий год у нас будет рост. Он связан с тем, что у нас в испытания войдет большее количество разработок. Соответственно, это потребует больших затрат", - добавил Олейник.

Среди инновационных проектов, которые приняла на вооружение компания, он назвал внедрение технологии ускоренного воспроизведения племенного стада крупного рогатого скота методом трансплантации эмбрионов, а также разработку информационно-аналитической системы управления растениеводством.

По его словам, сейчас компания сотрудничает с учеными Кубанского государственного аграрного университета, МГУ и "Сколково". "Очень много разработок в России, но очень мало доведено до промышленного использования. Будем брать разработки, испытывать на себе, а потом будем совместно с фондами коммерциализировать", - добавил Олейник, уточнив, что в структуре инноваций агрохолдинга российские разработки занимают около 70%.

Агрохолдинг "Кубань" - один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. Основными направлениями деятельности являются животноводство, растениеводство, производство сахара, переработка и хранение зерна и семеноводство. Агрохолдинг включает в себя мясоперерабатывающий комплекс, 11 молочно-товарных ферм, два свиноводческих комплекса, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод "Свобода", а также конный завод "Восход". Земельный банк компании составляет 100 тыс. га.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)