В Англии построят новый биогазовый завод

В графстве Суффолк на востоке Англии построят мощный завод по производству биогаза, работы выполнит европейский лидер в своей отрасли компания HoSt, пишет информресурс Renewable Energy World, переадет "Тэкноблог".

Как сообщает издание, новый завод будет перерабатывать большой спектр отходов. Система приемки сырья для сбраживания предназначена как для жидких, так и для твердых отходов. Например, в биореактор может быть загружен свекловичный жом, навоз или кукурузный силос.

HoSt является одним из ведущих европейских поставщиков заводов по производству биогаза «под ключ», причем у компании в «портфеле» заказы по всей Европе. Помимо перечисленного выше сырья, на установках HoSt можно также использовать зерно, солому, отходы пищевых производств, лесной промышленности и мясоперерабатывающих заводов.

В основе таких заводов лежит процесс получения газа путем анаэробного сбраживания биологического сырья. Причем производственная линия может быть оснащена оборудованием по сжиганию биогаза с целью получения электричества и энергии тепла. Дополнительно HoSt поставляет установки для стандартизации биогаза в биометан.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)