Липецкие аграрии изучают передовые технологии растениеводства

Липецкие аграрии 22 июня приняли участие в традиционном семинаре, организованном германской компанией KWS на опытной станции в селе Докторово Лебедянского района, сообщает пресс-служба Администрации области. За круглым столом вместе с представителями Минсельхоза РФ и отраслевых объединений - Российского зернового союза, «Союзроссахар», Картофельного союза, учеными и экспертами они обсуждали роль современных агротехнологий в развитии отечественного АПК. В центре внимания были вопросы растениеводства, селекции и госсортоиспытаний. Кроме того, участники семинара осмотрели демонстрационные посевы сахарной свеклы, озимой ржи, картофеля и других культур.

Липецкая область с 2000 года применяет в сельском хозяйстве самые передовые достижения аграрной науки, использует лучший опыт зарубежных селекционеров, отметил на семинаре заместитель главы региона Николай Тагинцев. Большое значение хорошо зарекомендовавшие себя сорта и гибриды имеют сегодня, в рамках реализации программы импортозамещения. Специалистам и руководителям сельхозпредприятий Липецкой области особенно важно узнать авторитетное мнение и советы немецких ученых о том, как защитить посевы от болезней и вредителей в условиях повышенной влажности.

KWS - одна из ведущих компаний в мире по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур со 160-летним опытом работы и с представительствами в 70 странах мира. На территории Российской Федерации работает ООО «КВС РУС».

Опытная станция КВС в Липецкой области открыта в 2010 году, она является одной из самых крупных в Центральном Черноземье. Здесь испытывают и создают сорта и гибриды таких культур с более высокой урожайностью, как сахарная свёкла, кукуруза, зерновые, рапс, картофель и подсолнечник.

"Благодаря тесному сотрудничеству с селекционерами мирового уровня мы выходим на самый высокий уровень фундаментальной науки, основ семеноводства", - не раз отмечал глава региона Олег Королев.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)