Армения: Политическая коалиция вокруг сахарного бизнеса

Как сообщает "Sputnik Армения", депутат Республиканской партии Армении Самвел Алексанян предложил своему коллеге из Армянского национального конгресса Николу Пашиняну присоединиться к его сахарному бизнесу.

Самвел Алексанян, который является владельцем, в том числе Ахурянского сахарного завода, шутливо предложил Пашиняну сотрудничество в выращивании сахарной свеклы для своего завода, так как сам этого делать "не успевает".

Согласно армянскому законодательству, депутаты не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью, однако Алексаняна это не смущает.

Ранее Пашинян обвинил Алексаняна в том, что тот не развивает производство, а прикрывается заводом, чтобы не платить за импорт сахара.

"Никол Пашинян пытается показать, что он не с нами. Это и есть его основная цель, а не тревога за выращивание свеклы для получения сахара", — сказал Алексанян.

В этой связи он сделал предложение Пашиняну, "от которого тот не сможет отказаться" — заняться выращиванием свеклы, так как сам не успевает это делать.

Алексанян утверждает, что для запуска собственного производства нужны время и специалисты. Но и импортом сахара, по его словам, они не занимаются. Они импортируют сырье из Бразилии, которое после переработки превращается в сахар и появляется на армянском рынке.

Депутат от РПА утверждает, что цель заявлений Пашиняна в том, чтобы показать свою "оппозиционность" в связи с приближающимися парламентскими выборами, но на самом деле он их "брат".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)