Поддержка АПК России в 2016 году сохранена в объеме 237 миллиардов рублей

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко посетил с рабочим визитом Алтайский край.

«Поддержка АПК России в 2016 году сохранена в объеме 237 миллиардов рублей», - сообщил на совещании, проведенном совместно с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко, сообщает пресс-служба министерства.

Первый заместитель министра выразил надежду, что такие объемы финансирования позволят выполнить взятые обязательства, в том числе, и перед Алтайским краем. Он напомнил, что в 2015 году поддержка края составила 4,4 миллиарда рублей из федерального бюджета, при этом 72% из них уже доведено непосредственно сельхозпроизводителям. Это хороший показатель освоения средств.

Для Евгения Громыко это первый рабочий визит в регионе в новом статусе. 24 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о его назначении на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)