Сахарные заводы Кубани приступили к приёмке сахарной свеклы урожая 2015 года

Сегодня одним из первых к накоплению сахарной свеклы на свеклопункте приступил сахарный завод Новокубанского района ОАО «Кристалл-2». Об этом Sugar.Ru сообщили в Минсельхозе Краснодарского края.

Остальные заводы Краснодарского края начнут приемку сахарной свеклы с 1 августа. Мощности сахарных заводов  Кубани  позволяют переработать весь объём заготовки в оптимальные сроки. Ожидаемый объем заготовки и переработки свеклы составит порядка 8,4 миллиона тонн.

По информации Ассоциации «Кубаньсахарпром», которую передает Союзроссахар. Всего в текущем сезоне будут работать 14 из 16 сахарных заводов. С учетом проведенных реконструкций и модернизаций заводов, их  производственная мощность в 2015 году увеличилась до 82 тыс. т переработки свеклы в сутки.

Общий объем заготовки сахарной свеклы в крае составит около 8,5 млн. т (включая поставки свеклы из Ставропольского края и Ростовской области).

С учетом внутреннего потребления сахара в крае на уровне 200 тыс. т, Краснодарский край является крупнейшим поставщиком сахара в сахаропотребляющие регионы России.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)