Производство сахарной свеклы в КЧР увеличилось в 1,5 раза в 2020 году

Аграрии Карачаево-Черкесии к началу ноября собрали 106,2 тыс. тонн сахарной свеклы, что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в управлении Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу, передает ТАСС.

"По оперативным данным, в хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 ноября 2020 года зерновые и зернобобовые культуры (включая кукурузу) убраны с 58,6% площадей посева, подсолнечник на зерно - с 96,6%, сахарная свекла (фабричная) выкопана с 89,6% посевных площадей, картофель - с 94,0%, овощи открытого грунта собраны с 86,6% площади посевов. <…> Производство сахарной свеклы (фабричной) составило 106,2 тыс. тонн (увеличение в 1,5 раза)", - говорится в сообщении.

В 2020 году аграрии республики перевыполнили план по посадке сахарной свеклы, засеяв более 4 тыс. га вместо планируемых 3,6 тыс. га. Власти региона выработали меры поддержки для аграриев, которые занимаются производством сахарной свеклы. В 2019 году была принята региональная целевая по выделению субсидий фермерам, выращивающим свеклу с последующей реализацией сахарному заводу. В первом квартале 2020 года была оказана финансовая поддержка 19 сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере - 25 млн. рублей, субсидии позволят увеличить посевные площади под эту культуру до 7 тыс. гектаров и производить около 260 тыс. тонн сахарной свеклы в год.

Ранее в министерстве сообщили ТАСС, что в 2019 году в республике сахарной свеклой были засеяны поля 20 хозяйств в Адыге-Хабльском, Ногайском, Прикубанском и Хабезском районах республики на площади 4,3 тыс. га, что на 1,6 тыс. гектара больше, чем в прошлом году. Общий урожай сахарной составил 179,4 тыс. тонн, что на 69 тыс. тонн больше, чем в 2018 году, урожайность составила 415 ц/га.

Комментарии

Люди под шумок бабло косят
Следующее мероприятие по поиску мапржи провести в Москве (центр), в плохо проветриваемом помещении и обязательно без масок (желательно где лечили от коронавируса). Надежда на естественный отбор велика. Нытиков с набитыми карманами баблом должно поубавиться

Так почему бы тебе не поработать и не набить их, вместо твоего желания расправиться с ними так жёстко?

Заберу из энтих карманов.. Организую им знатные проводы, а на оставшиеся премиальные просуществую.. Как вариантик? Скажи лучше чем в 1917 с такими поступили? Так чего ты там про работу то?.. Ааа.. Ну ты ж помнишь народную мудрость? Ну там еще что то про волка, который из леса убежал, потому что его не стало после вырубки губернаторами и их родственниками))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)