В России от начала производственного сезона произведен первый миллион тонн сахара

По данным аналитической службы Союзроссахара на 28 сентября т.г. в России от начала производственного сезона произведено 1,25 млн. т свекловичного сахара. В 2019 году первый миллион сахара был получен 11 сентября.

На текущую дату работает 68 сахарных заводов, кроме Чеченского. В текущем сезоне не будут работать 5 сахарных заводов общей мощностью 15,79 тыс. тонн переработки свеклы в сутки, что связано с отрицательными финансовыми результатами в предыдущие два года.

По состоянию на 28 сентября т. г. производство сахара увеличилось до 52 тыс. тонн в сутки, что в 3,0 раза превышает суточное  потребление.

Согласно информации Ассоциации «Белсахар» в республике переработку сахарной свеклы нового урожая осуществляют все сахарные заводы. 3 сентября начато сокодобывание ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»; 11 сентября – ОАО «Городейский сахарный комбинат»; 23 сентября - ОАО «Скидельский сахарный комбинат» и 25 сентября – ОАО «Жабинковский сахарный завод».

На 28 сентября т.г. заводами переработано 504 тыс. тонн сахарной свеклы и выработано 46 тыс. тонн сахара. Заводы вышли на суммарную суточную производительность по переработке 39 тыс. тонн.

сахаристость сахарной свеклы при приемке от начала сезона составила 15,62 % против 16,43 % на эту дату прошлого года.

В Кыргызской Республике переработку сахарной свеклы будет осуществлять один завод ОАО «Каинды-Кант», пуск которого ожидается 2 октября т. г,

В Республике Казахстан пуск сахарных заводов ожидается в первой декаде октября.

Комментарии

Делаем в стуки 39 тыс тн, потребляем 17 тыс. тн.....и цена прёт наверх.....красотище то какое)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)