Россия: Еще 30 сахарных заводов начнут сезон переработки в первой неделе сентября

Как сообщает Союзроссахар, по состоянию на 31 августа текущего года переработку сахарной свеклы ведут 19 сахарных заводов: в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском крае, в Республике Татарстан. Суточная выработка сахара составляет 13,0 тыс. тонн.

В текущем сезоне сроки начала переработки сахарной свеклы отстают от прошлогодних на 10-15 дней из-за низкой урожайности и качества сахарной свеклы. В течение этой недели ожидается начало переработки сахарной свеклы на 30 сахарных заводах, во всех сахаропроизводящих федеральных округах. С выходом заводов на плановую производительность, суточная выработка сахара увеличится на 25 тыс. тонн и составит 38 тыс. тонн при суточном потреблении в 17-18 тыс. тонн в сентябре.

В связи с существенным сокращением урожайности и качества сахарной свеклы из-за неблагоприятных природно-климатических условий в период вегетации, а также сокращения посевных площадей на 18% в текущем сезоне ожидается снижение объемов производства сахарной свеклы, свекловичного сахара, жома и мелассы.

Комментарии

Будет, трудно. Будет много противоречивой инфы. Будет скакать цена. По итогу.. Ну сами увидите все. "Цирк" , при поддержке Россахара, Минсельхоза и частных инвесторов-крупных холдингов РФ, начинает свой сезон ))) В программе непременно будут участвовать ФАС и Росстат

Что то мне подсказывает что народ по объему дурят и судя по растущим ценам - неплохо дурят :)

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)