Производство сахара за 11 месяцев сезона 2019/20 составило 7,85 млн. т

Как сообщили Sugar.Ru в Росстате, производство сахара за 11 месяцев сезона 2019/20 составило 7,85 млн. т. В июне 2020 года производство составило 52,4 тыс. т, почти весь это сахар произведен заводами ЦФО. Производство мелассы за 11 месяцев сезона составило 1,87 млн. т, свекловичного жома - 6,4 млн. т.

Комментарии

Админ, это статистики так округлили производство сахара? И по жому странная цифра. Для сырого мало, для гранулированного много

По сахару 7846254 т за 11 мес. сезона

округлять. Спасибо админ. А что по жому?

Такие цифры. Скорее всего это винегрет из гранулированного и сырого жома, не все имеют установки сушки. 

интересен тем, что в прошлом сезоне переработки именно  продажи гранулированного жома обеспечили  формирование  почти у всех заводов положительного финрезультата. Сахар же  абсолютному большинству заводов принес убытки. Если у завода нет мощностей по грануляции всего сырого жома и они не будут установлены, то держу пари, что такой завод закроется в течении 3 лет. Но таких заводов, видимо, не больше двух десятков и они маломощные

Нормальный завод без жомосушки, это нонсенс. В идеале должна стоять паровая жомосушка, как на липецком Агроснабсахаре, она еще и энергию экономит. 

очень дорогое удовольствие. Поэтому надо считать и понимать срок окупаемости. Думаю для небольших заводов, до 7тыс тн переработки в сутки- теперь это уже небольшая производительность )), и работающих менее 130 суток может быть и не целесообразна. Интересно мнение специалистов и особенно Елецкого СЗ. Во всяком случае паровая, насколько мне известно, только в Ельце.

Еще, вроде, на новом кирсановском, который еще не запущен.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)