Россия: Первый сахар урожая 2020 года будет произведен в первых числах августа – Союзроссахар

По данным аналитической службы НО «Союзроссахар» 5 сахарных заводов Краснодарского края, входящих в компании ЗАО фирма «Агрокомплекс, ООО «Регион-Инвест» и  УК «Агрохолдинг – Кубань» откроют сезон производства свекловичного сахара 1 августа. На внутренний рынок сахар поступит 5-6 августа. Остальные заводы Краснодарского края приступят к переработке сахарной свеклы в период с 8 по 27 августа т.г., сообщает пресс-служба Союзроссахара.

В целом по стране в текущем году посевы сахарной свеклы сократились на 18%, в Краснодарском крае на 9%. В связи со сложившимися в этом году погодными условиями, темпы развития сахарной свеклы отстают на 10-15% по сравнению с прошлым годом, что может привести к сокращению объемов производства свекловичного сахара. Начало переработки сахарной свеклы в Центральном и Приволжском федеральных округах ожидается на 7-10 суток позднее 2019 года. 

Справка: В сезоне 2019/20 гг. объем производства свекловичного сахара в России достиг исторического максимума в 7,7 млн. тонн, при годовом потреблении сахара в стране в 5,9 млн тонн. На протяжении последних 10 месяцев российский сахар является самым дешевым в мире, что стало основным фактором увеличения объемов его экспорта в текущем сезоне до 1,2 млн, из которых 930 тыс. тонн было экспортировано за пределы ЕАЭС.

Комментарии

потому что они очень мало продают на сторону, всё больше для себя.

и говорит лишь о том, что остатков у них нет.

сложный и интересный сезон у нас впереди

Ну будут запускаться.. Ну будут чадитиь.. ))) Они не для того чтобы сахар вырабатывать.. Так.. Парниковый эффект усилить назло американцам! Правильно мыслите )) На запасах прошлых лет до 2021 сможем прожить. А там глядишь и сезон 21/22 подгонит новый сахарок
Картель сопротивляется как может?

У кого купить, подскажи, мне много не надо, тысячи 3 бы взял с отгрузкой 5 августа с 2-4 заводов по 200тн в сутки, к кому обратиться то? 

УстьЛаба 30500 хочет, Агрокомплекс 30300 называет на объём от 1000тн предоплаты.....а я тоже как ты хочу по 28500.

Готов отдать по 28,50 с быстрым вывозом))) Воронеж обл))) Обращайтесь

что ВЫ? картель всеми силами удерживает цены от космического роста, запасов у них нема (все в снговию на склады вывезли) и урожай прогнозёры прогнозируют никудышным.

Ниже не встречал

снижение будет идти до самого нового года, а если купите, и чуть промедлите с поставкой. всё, попали.

до декабря больше никто ничего покупать не будет

На протяжении последних 10 месяцев российский сахар является самым дешевым в мире.

Вы о чем вообще пишите? Не смешите народ. Посмотрите сколько он стоит скажем в соседней Белоруссии или в той же Польше. 

Так то в Белоруссии цена на 100 долл без НДС выше (читай на 7 рублей грубо), чем в России сейчас, а ещё недавно, недели три назад, была выше на 140 долл/тн (на 10 рублей выше)....

А в Польше видел цены? Там выше, чем в Белоруссии даже...

Или у вас какие то свои данные есть....огласите цифры тогда, что ли нам....а то на поток сознания похоже от вас)

Как никак послезавтра 1 августа уже. Но что то я не вижу, что бы кто то в ЮФО начал копку свёклы....или плохо смотрю....или опять нас обманули?

Не переживайте

Сахара всегда полно в любое время года и в любые десятилетия....вопрос лишь в том, по 19 он, или по 29....или по 37 ...... а так да, сахар есть всегда)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)