Россия: Завершается сев сахарной свеклы - данные Союзроссахара

По данным аналитической службы НО « Союзроссахар» по состоянию на 12 мая т. г. в России предварительно посеяно 920 тыс. га сахарной свеклы. Во всех свеклосеющих регионах темпы сева сохраняются на уровне прогнозных в размере 20,0 тыс. га в сутки, сообщает пресс-служба Союзроссахара.

На прошлой неделе, в центральной части России наблюдалась сильно ветреная погода, что привело к повреждению посевов сахарной свеклы в Тамбовской, Курской и Воронежской областях. Большая часть посевных площадей будет пересеяна в ближайшее время.

Всего по прогнозу ожидается посеять 955 тыс. га,  что на 17% меньше, чем в прошлом году. Это вызвано резким снижением уровня рентабельности производства, как сахарной свеклы, так и белого сахара в последние два года.

Такое резкое  снижение посевов сахарной свеклы было в 2013 году, когда посевы снизились на 21% и составили 904 тыс. га, что привело к снижению производства свекловичного сахара на 8 процентов к прошлому году. Также, из-за сокращения в 2013 году производства свекловичного сахара, импорт сахара-сырца в 2014 году  увеличился на 30 процентов.

 На восстановление посевов, с учетом соблюдения севооборота и агротехнологий, до уровня 1100 тыс. га  потребовалось три года.

Комментарии

ведь, при снижении площади можно увеличить густоту посева, и при благоприятной погоде собрать на 15-20% больше с га.

эффективность , она, понимашь... и результатом станет повторение рекордов прошлых лет, и стабилизация цены на 23 руб по году

Сколько не увеличивай густоту посева - европейцев не догоним по урожайности, погодные условия в холодной России никогда не станут как на солнечном Юге Франции...)

Плохим танцорам... все погода не та. Сцуко, но все мешает в этой жизни в России )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)