Ульяновский сахарный завод увеличил отпускные цены на сахар

Как сообщает Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области отпускная цена на сахар у производителя – АО «УЛЬЯНОВСКИЙ сахарный завод» за месяц выросла с 20,50 до 28 рублей за кг.⠀

Стоит отметить, что в данный момент потребительская цена на сахар в Ульяновской области - самая низкая за последние восемь лет. Подобный уровень цен отмечался в декабре 2011 года. 

По словам специалистов профильного ведомства за последние четыре года отмечается ежегодное снижение потребительских цен на сахар. Если в декабре 2015 года розничная цена на сахар-песок в Ульяновской области составляла 47,69 рубля за килограмм, то к декабрю 2019 года она упала до 26,76 рублей за килограмм, снизилась на 44%.

 В последние годы свеклосахарный сектор АПК (как Российской Федерации, так и Ульяновской области) показывает ежегодную динамику роста. В 2019 году Россия выработала рекордные 7,3 млн тонн сахара, что на 16,5% больше, чем в 2018 году, и на 9,7% выше рекорда 2017 года. При этом потребление сахара в России составляет порядка шести миллионов тонн. Россия не только полностью обеспечена собственным сахаром, но и ежегодно имеет излишки.

В Ульяновской области ситуация аналогична. Отметим,что цены на сахар потихоньку восстанавливаются до уровня нескольких последних лет, - объясняют в региональном министерстве.

Комментарии

Вот такие времена, вот такая власть.. Лохи бегите покупать сахар, соль, спички и конечно гречку )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)