Агрохолдинг «Продимекс» приступит к посевной на воронежских полях в начале апреля

Агрохолдинг «Продимекс» приступит к посевной кампании на территории Воронежской области в начале апреля. Сев начнется немного раньше, чем обычно, из-за аномально теплой весны. Об этом РИА «Воронеж» (на правах рекламы) сообщил советник генерального директора ООО «ЦЧ АПК» по производству ГК «Продимекс» Евгений Костенко.

Традиционно весенний сев стартует с ранних яровых зерновых - яровой пшеницы и ячменя. Первыми приступят к посевной предприятия холдинга, расположенные в южных и юго-восточных районах воронежского региона. Специалисты подчеркнули, что подготовка к полевым работам проходит в штатном режиме, без сбоев, с активным отслеживанием динамики цен на рынках минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов.

Впрочем, теплая погода еще может принести аграриям неприятные сюрпризы. Один из них – массовое распространение вредителей и болезней, развитию которых способствовала аномально теплая зима. Для предотвращения заболеваний планируется использовать семена в инсектицидной обработке, а также усиливать фунгицидную защиту растений, применяя препараты, уничтожающие микроорганизмы, которые провоцируют грибковые заболевания. В холдинге пояснили, что защитный комплекс мер не повлечет к удорожанию будущего урожая.

"В структуре полной себестоимости продукции эти затраты не так высоки. Тем более появляется возможность немного уменьшить норму высева, сократив соответствующую статью затрат. Поэтому себестоимость продукции не вырастет ... Семенами на текущий сезон мы себя полностью обеспечили. Закуплено порядка 70 тыс. п. ед. сахарной свеклы, из них около 20 тыс. п. ед. отечественного производства,", – заявил Евгений Костенко.

Группа компаний «Продимекс» в целях удовлетворения возросшего спроса на белый сахар со стороны населения страны осуществляет без ограничений отгрузку белого сахара со складов входящих в группу сахарных заводов. Отпускная цена на сахар зафиксирована и не будет меняться для сетевых компаний розничной торговли в течении ближайших двух недель. Запасы сахара на складах ГК «Продимекс» достаточные для удовлетворения всех заявок покупателей.

Комментарии

Платят хоть достойно?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)