Ситуация с поставками сахара стабильна - Союзроссахар

По данным аналитической службы Союзроссахара за последнюю неделю темпы отгрузок сахара с сахарных заводов увеличились и на 20-25% выше предыдущих периодов. Поставки осуществляются круглосуточно, включая выходные дни.

По данным региональных торговых компаний и сахарных заводов на внутреннем рынке наметилось снижение спроса на сахар, пик которого пришелся на конец прошлой недели. 

По итогам прошедшей торговой недели биржевые котировки на сахар на Национальной товарной бирже оставались стабильными на уровне 26,4-26,8 руб за кг, что на 21% ниже уровня аналогичного периода 2019 года. При этом, по данным Евразийской сахарной ассоциации текущие цены в странах ЕАЭС (с НДС) составляют – Р.Казахстан – 34,8 руб/кг; Р.Армения – 35,5 руб/кг; Р.Кыргызстан – 37,8 руб/кг; Р. Беларусь – 37,3 руб/кг.

Комментарии

А вы серьезно рапортуете об отсутствии дефицита? Ну правительство, там и Минсельхоз ладно. Но вы то!! Кто как ни ВЫ должны знать что остатки на складах бешенные !! )))) Коекакеры

Вы вообще про дефицит где увидели? Сказано, что темпы отгрузок с заводов выросли. Народ побежал покупать в магазины сахар и гречку. 

"Ситуация с поставками сахара стабильна - Союзроссахар" - вы просто читаете или пытаетесь осознать смысл написаного? Выводы какие нибудь для себя из прочитаного, да чего либо, делаете? Вседа понимаете смысл текста?
по пути метут крупы и сахар, затаривать свободные площадя ))) Квартиры уже завалены продуктами и туалетной бумагой. Время пришло и для переферийных построек ) Знатная неделька предстоит на природе. Колхозаны еще не познали заморского вируса. Сейчас отхватят сполна.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)