Пензенская область добилась рекордных показателей урожайности в 2019 году

Рекордных показателей урожая добились в Пензенской области в 2019 году. Итоги уборочной кампании подвели в областной службе статистики в среду, 11 декабря, сообщает ГТРК «Пенза».

урожайность сахарной свеклы стала выше на 39%, подсолнечника — почти на 14%, картофеля и овощей — на 13% и 12% соответственно. Небывалые показатели в регионе зафиксировали во время сбора сахарной свеклы — более 2.5 млн. тонн. Это второй результат в Приволжском округе.

«И рекордный урожай мы получили по подсолнечнику — 19 центнеров с гектара. Тоже мы посмотрели по всей динамике наблюдений — это рекордный урожай за все время наблюдения. Только чуть-чуть ниже урожайность была по зерновым — 24.8 центнера с гектара. В прошлом году было 25.4 центнера с гектара по зерновым. По всем остальным культурам у нас выше урожайность, чем в прошлом году», — рассказал руководитель Пензастат Максим Уханов.

По индексу производства продукции сельского хозяйства по итогам 9 месяцев этого года Пензенский регион занимает первое в Приволжском Федеральном округе и третье в России.

Комментарии

не добился? Теперь так будет всегда?
Пока научатся собирать как вразвитых странах

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)