Приобретение минеральных удобрений аграриями увеличилось на 15%

Как сообщает Минсельхоз РФ, по оперативной информации органов управления АПК, с 1 января по 9 декабря 2019 года сельхозтоваропроизводители приобрели 3,4 млн тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что на 0,4 млн тонн больше, чем за аналогичный период 2018 года (2,9 млн тонн).

Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом переходящих остатков) составляют 3,5 млн тонн, что на 0,3 млн тонн больше, чем в минувшем году.

По состоянию на 9 декабря средняя цена наиболее потребляемых форм минеральных удобрений с учетом НДС, тары, транспортных и дистрибьюторских затрат в сравнении с 9 ноября текущего года снизилась на азофоска (-1,9%), аммофос (-1%), калий хлористый (-0,9%), аммиачную селитру (-0,6%), карбамид (-0,6%).

Комментарии

Бесплодие, болезни сосудистой, кардио недомогания, аллергия.. и т.д. Россия вперед!!! за Китаем

вам действительно удается выращивать что-либо без удобрений?

А лучше китайцев, которые ну очень хотят накормить "бедных" сограждан и поэтому загубили у себя землю и источники пресной воды! Чиновникам России огроменный привет! Разбозаривают недра РФ ускоренными темпами.. Вы то в курсе как китайцы обрабатывают российскую землю? Да хрен с этими товаристчами, русские родину любят не меньше их. Вырастить объемы любой ценой - вы считаете достойной целью?

да в курсе, что с советских времен внесение удобрений в ряде регионов снизилось в 10 и более раз, в целом по стране немного меньше, но того же порядка. Поэтому удобрения активно гонятся зарубеж. Не очень-то плодоносит земля без удобрений. Потому и поинтересовался, возможно вам удалось найти способ получения нормальных урожаем без удобрений?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)