В Рязанской области полностью завершена уборка сахарной свеклы

В Рязанской области полностью завершена уборка сахарной свеклы, сообщает областной Минсельхоз.

Сахарная свекла убрана на площади 7,09 тысячи гектаров (+1,07 тысячи гектаров к 2018 году). Накопано 331,4 тысячи тонн сладких корнеплодов, что на 99,2 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Средняя урожайность по области составила 466,7 центнера с гектара (+81,0 центнера с гектара к 2018 году).

Наибольший валовый сбор получили земледельцы Александро-Невского (143,5 тысячи тонн) и Сасовского (134,4 тысячи тонн) районов.

Наивысшие показатели по урожайности сахарной свеклы достигнуты в хозяйствах Александро-Невского района: 640 центнеров с гектара получено в ООО «Мир» и более 600 центнеров с гектара собрали в ООО «Победа» и ООО «Надежда».

Расположенный в Сасовском районе Сотницынский сахарный завод – единственное предприятие данного профиля в регионе – продолжает переработку свекловичного сырья урожая текущего года. По состоянию на 12 ноября сахарным заводом заготовлено уже более 130 тыс. тонн сладких корнеплодов.

Комментарии

Уважаемый админ.Можно составить таблицу остановки сахарных заводов урожая 2019г,аналогичную пуску?С информацией посетителей сайта.

Закончили переработку Чевенский, Коммунар, Кореновский, Лабинский и Новокубанский. Работают 69 заводов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)