В Минсельхозе сообщили, что экспортеры сахара планируют создать отраслевое объединение

Экспортеры сахара планируют в 2020 году создать объединение из-за проблем перепроизводства. Об этом сообщила в четверг на совещании в Новосибирске заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, передает ТАСС.

"Все знают, что у нас ситуация по сахару плохая в стране. У нас перепроизводство, цена очень низкая, поэтому мы сейчас обсуждаем с ФАСом (Федеральной антимонопольной службой - прим. ТАСС), с правительством [РФ] возможность создания экспортного объединения по сахару. <...> Проект постановления уже есть, мы его запустили. Попробуем обкатать с начала следующего года на сахаре, посмотрим, как это будет работать", - сказала она.

По словам замминистра, необходимо уменьшать объемы производства сахара в России или экспортировать его по более низкой цене в другие страны. Вместе с тем она предупредила, что при создании объединения могут возникнуть сложности, связанные с антимонопольным законодательством.

Ранее Минсельхоз РФ сообщил, что из-за перепроизводства цены на сахар промышленных производителей с начала текущего года снизились на 35,3%.

Комментарии

Сколько сахарных заводов не запустятся с 2020году?

Сахаропроизводители в общем обьеме "контролируют" 70-75 % свеклосдатчиков, в 2020 будут пересмотрены условия договоров с оставшимися не кто на себя дополнительные риски брать не будет. Это начнет делать первым, кто то из большой тройки, а весь рынок будет вынужден принять  !

Уважаемы, поработайте пожалуйста над пунктуацией в первую очерель, ну слегка орфографии добаьте в ваш словесный венегрет. Не читать ваши опусы вроде не прилично, но текст ломает мозг и глаза!

правильно пишется винегрет

Я, например, об этом - .russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=44036 // Только сути то не меняет.

Крупные производители не озвучивают, или не имеют идей по развороту рынка, если ситуация не изменится 17.5  увидим через 3,4 недели, 15 увидим в декабре.

17.10 экспорт 47 вагонов, импорт 5 вагонов. Пока просвета не видно идем к 15 руб.

Осталось создать доказательную базу связи между идеями и экспортом. Вперед!

Надо переработать, как можно больше свеклы, что бы продать Весь сахар , как можно дешевле, при этом сильно страдать, что это не приносит прибыли, не экспортировать, дешевый сахар самим нужен, участники списка Форбс на конец начали думать о народе. Похоже 15 руб реали....

Вы как дитя малое, вам говорят "не суй руки в розетку", а вы все туда лезете с отверткой )))) Ну не понимаете ж нихрена в экономике производства, однако ж настырно "не надо перерабатывать" )) Что б вы делали во времена переработки сырца, когда он нахрен не нужен был? Кричали бы SOS? Что же такое "условно-постоянные расходы"? Абаракадабра? Никакие участники "списка Форбс" вами не заинтересованы, как и всеми кто существует на земле РФ )) Им пофигу .. а на вас 3 раза ))) (не обижайтесь) 15 может и будет, но НЕ РАДИ НАСЕЛЕНИЯ РФ)) Господи, ну неужели есть такие наивные люди? )) Простота хуже воровства

Условно, на производство 1кг необходимо  20 руб, а его можно продать за 19 руб, этим стоит продолжать заниматься ради снижения производственных затрат на 1кг, и благополучия  колхозников? Этим по занимались в автомобиле строении, тракторостроении и многих отраслях нашей промышленности, и где они ? Хотя могу быть не прав, все разрешится в течении 2 месяцев. 

Ваши речи будут конструктивными, когда вы выложите расчет себестоимости производства 1 кг сахарного песка на октябрь 2019 года. В противном случае, мудрствование на тему продаж ниже себестоимости, не имеет никакого смысла. Даю вам вектор для размышления: Сахарный завод перерабатывает сырье за период T объем V с себестоимостью A, при условно-постоянных расходах (упр) 100 ед. Если увеличить период до T+1 и объем до V+1, при упр=const, то себестоимость может (?) составить A+1 (не будет разбирать почему). Если уменьшить период до T-1 и сократить объем до V-1, при упр=const, то себестоимость может составить A+2. Это ну ОЧЕНЬ приблизительный пример, т.к. есть много факторов, которые образуют себестоимость. Так вот, когда вы предоставить расчет, что уменьшение объема и периода переработки приведет к уменьшению себестоимости, вами написанное приобретет смысл. Может вам просто почитать материалы об эффективности производства?

Вы все стибаетесь, сами генеррите чего нибудь?

чего вы хотите от меня услышать/увидеть/прочитать ))) Стебусь? Над вами? Да ладно те )) Просто вы так серьезно пишите про себестоимость, что аж дух захватывает ))
Вам какая именно нужна?
Рынок должен накопить критическую массу событий для качественного изменения. Помните как в философии "переход количества в качество".

цена ниже себестоимости это не переслом? А тогда что такое критическая масса событий?

О УЖАС!!!! Где? У кого?
Товарищ считает, что себестоимость равна 30 рублям за кг и она пройдена. Сахаропроизводтитель пытается остановить кровотечение, но безуспешно. Деньги уходят сквозь пальцы, а на носу между прочим Новый год! Где и как теперь отдыхать? С Устюга главный по новому году уже отъехал!

может у кого и 30 имеется, например в Сибири. По Европейской части 25-26 в среднем, полагаю, правильная цифра. Можете опровергнуть?

А мжет и 50! В Сибире говорите? А куда потом везут? Европейская часть тоже большая и делится по производсквенным областям. Вы о какой именно? Что нужно опровергнуть? Сейчас все опровергнем )) Как скажите

Как и Вы не сможете доказать)

так и цели нет доказывать. мне оно зачем??? Себестоимость штука очень хитрая, особенно на производстве и может меняться в широких диапазонах, так как и форс-мажоры случаются, и перечень непроизводственных расходов может быть самым разным. И себестоимости сами по себе могут быть разными... Имеется ли возможность снижения издержек, насколько они обоснованны и проч., проч.

Для понимания ситуации интересовался официальными балансами заводов, задолго до ценовой свистопляски. Для себя вывод сделал, если Вы имеете иные данные, поделитесь, наверное они тоже на чем-то основаны, не все же только ворон и собак считать умеют.

0 рублей 0 копеек. Дайте расчет себестоимости конкретного предприятия и мы попробуем оценить ее достоверность. Ну а пока, на словоблудие можно ответить только подобным )) Так что там в Сибири то выращивается и куда везется на переработку?

я не продаю информацию. и оценщики мне не требуются )

и что с Сибирью?

Разве что Ашот с рынка ))

за меня не переживайте, желающих посотрудничать в достатке )

о себе побеспокойтесь и своих Ашотах )

Просыпаемся и сразу мысль "А как там гость?". Всем ли продал свою никчемную аналитеку? Алло, Ашоты? Получили сегодня аналитику от гостя? Помогла? Аааа.. Ну ничего, поможет когда нибудь

ну коли не о чем большепопереживать, попереживайте, может полегчает

Переживания о вас имеет высший уровень )) Не беспокойтесь, анализируйте спокойно. Мы держим за вас кулаки
У вас там кто-то выращивает с дико-большой себестоимость.

Все просто, сибирь  начнём с Омска цена должна быть 22.5 Новосибирске 23, Вам шлют сахара 3 конца от потребности, хранините , Вы бесплатно если вам не дают ее, на Вас хотят заработать!

Очень заумные заключения! Может соорентируете лучше, что будет на рынке на след неделе? 18,0 или 21,0? Толку больше будет. Для простых смертных

по принципу, "ты лучше пальцем покажи" )

не вижу причин к росту цен. Потому следующую неделю предполагал бы на том же уровне, или немного вниз, скажем 1 руб.

На перспективу потенциал снижения, вероятно, не исчерпан и составляет до 4-5 рублей.

Разумеется, если не будут применены некие административные механизмы поддержки производителей или регулирования вроде минимальных цен

не имеет ценности, ибо является голословным заявлением ) 30 или 40 или 50 или 60.. А я порежу дома свеклу и сварю ее в кастрюле на газу. Кристаллизую и получу сахар с себестоимостью 5 рублей. Кто может поспорить?
Нужно сбиваться в стадо и переть ))) Станноватые решения..
Кому и когда мешал ФАС? Его только ленивый разве что не "игнорирует" (есть слова и покрепче)).. У Усманова спросите))) А тут ЦЕЛЫЙ Минсельхоз.. Да ладно те вам Оксана, не все ж на Руси идиоты
К вопросу подключили главного экшперта страны. ФАС и ИФНС не имеют шансов. Вопрос будет решен положительно.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)