Сингапур запретит рекламу сахаросодержащих напитков

Сингапур запретит рекламу некоторых газированных напитков и соков, заявило министерство здравоохранения в четверг, что является частью ряда мер по сдерживанию потребления сахара в городе-государстве, где отмечаются одни из самых высоких в мире показателей диабета, сообщает "Рейтер".

В соответствии с мерами, дальнейшая информация о которых будет опубликована в следующем году, напитки с высоким содержанием сахара также должны будут иметь на этикетках предупреждения о вреде для здоровья.

Действия Сингапура, по-видимому, выходят за рамки мер в других странах, таких как Мексика и Великобритания, которые ограничивают возможность показа рекламы высококалорийных продуктов питания и напитков на телевидении, чтобы ограничить их воздействие на детей.

Министерство сообщило, что Сингапур также рассматривает налоги с производителей и импортеров сладких напитков и даже полный запрет на продажу некоторых напитков.

Компания Coca-Cola, крупнейший в мире производитель напитков, заявила, что приветствует эти планы и будет работать над снижением уровня сахара в напитках, продаваемых в Сингапуре.

«Мы продолжим переосмысливать многие из наших рецептов в Сингапуре, чтобы снизить уровень сахара, потому что, хотя сахар в умеренных количествах - это хорошо, мы согласны с тем, что слишком много сахара не хорошо ни для кого», - сказал Ахмед Йехиа, руководитель представительства Coca-Cola в Сингапуре и Малайзии.

«Мы ожидаем, что это объявление окажет минимальное влияние на наш портфель», - добавил он.

Министерство здравоохранения Сингапура заявило, что в ближайшие месяцы проведет консультации с потребителями, производителями напитков и рекламной индустрией по поводу этих мер, не указав сроки их реализации.

Богатый Сингапур имеет один из самых высоких показателей диабета в мире, отчасти это вызванно его быстро стареющим населением и культурой питания вне дома в недорогих хоукер-центрах.

Комментарии

Почему то сразу понятно что Ахмед сказал, ну или переводчик тоже Ахмед
Чемодан видать знатный занесли, раз больше не поднимается вопрос о вреде газировок и соков ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)