В 2021 году в России будет проведена сельскохозяйственная микроперепись

В России с 1 по 30 июля 2021 года планируется провести сельскохозяйственную микроперепись. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный Минэкономразвития, размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что микропереписью будет охвачено не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, передает ИА "Финмаркет".

В пояснительной записке напоминается, что в соответствии с законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" между сельскохозяйственными переписями, но не позднее чем через пять лет после очередной из них, проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение.

Цель намечаемой на 2021 год микропереписи - "формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, а также актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для повышения качества данных текущего статистического наблюдения в межпереписной период", говорится в документе. Ответственным за подготовку и проведение микропереписи определен Росстат.

Комментарии

Расшифровывается эта писанина так - Правительство не понимает что на земле русской делается. Может китайцы уже до Урала дошли, а они ни сном ни духом. Бардак с 1991 дает о себе знать.

да все они понимают. Сельхозпроизводство севернее Москвы еще поискать надо. Бардак вполне себе рукотворный

С переменным успехом цена высокая и зачем им там сельское хозяйство? Можно строить дачи, катеджи или просто вложится в ожидании роста цены

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)