Пошлина на импорт сахара-сырца в Таможенный союз в октябре 2019 года осталась $250/тн

Пошлина на импорт сахара-сырца в Таможенный союз в октябре 2019 года осталась $250/тн. Среднемесячная цена на сахар-сырец на бирже 'The ICE' в сентябре 2019 года составила $246,67/тн, соответственно в ноябре 2019 года импортная пошлина сохранится на уровне $250/тн.

Sugar.Ru

Комментарии

Когда уже увидим снижение пошлин, на фоне растущей экономики, профицита производства сахара и полного импортозамещения?

Лондон белый сахар 340 долл без НДС, Россия белый сахар 302 долл без НДС......чего не хватает для счастья, ещё дешевле хочется или что, поясните?

Лондон зарплата - 3000 фунтов, Россия - 25 тыс рублей. Наверно народу дороже хочется. Дешевизна уже надоела

Счастье кроется в рыночной экономике.........А Украина 295$. И братья Белоруссы не дремлют

если цены одинаковые, зачем пошлина? Но вот тут все сравнения и заканчиваются )) Убери ее (пошлину) и в Лондоне цена останется прежней, а в РФ?

Там цена сейчас 360 долл без НДС внутренняя.

Да и про Белоруссию то чего....нам поливают дёшево - а у них внутри Фабрики и Сети по 37 руб/тн в пересчёте на деревянные получают.

Вы разберитесь сначала, товарищ.

Нет, не просто. А причем тут внутренний рынок? Они ( Украина)  в отличии от нас уже не первый год торгуют на экспорт по одним ценам, а внутри страны видимо умеют договариваться....

И в РБ такая же ситуация, здесь они поливают ниже рынка, а у себя "зарабатывают"

РФ к тому же стремится

...тогда понятно ваше недовольство)

Мы то покупатели, нам чем дешевле, тем лучше)

Это не важно. Вы же его (сахар) покупаете, наверное, не варенье варить, а что бы потом тоже кому то пропадать?! 

А посыл был обратный, что пока до уровня конкурентных цен ( в первую очередь внешних рынков) мы не опустимся, отскока нет смысла ждать.

Украина свои излишки уже 4 год вывозит и в Африку и Албанию, Грецию, Турцию и тд.....

Вот при ценах в 19-19,5 Р вывезим излишки, как наши соседи, тогда и можно ждать 30-35 Р цену летом

Если я правильно понял написанное, то получается нужно ждать какие то цены на внешних рынках.. %-))) Ладно. А что мешает сейчас продавать предполагаемый излишек? Только вот опять, как и прежде, скатываемся к такому понятию как "квотирование". Квоты А, В и С. Для внутреннего потребления, госрезерв и на экспорт, которые к слову на Украине существует давно ))) как и индикативные цены, которые ввели в Белоруси

воронеж 23.45 Тамбов 23.6 фасовка кг на РЦ,  какая необходимость уважаемые производители опускаться до таких значений, сети будут стремиться на все рц цфо получить подобные цены, в опте ниже 21 пока не даёте, то есть чем у Вас больше купят сахара на свободном рынке с премией тем дешевле Вы отдадите в сети, и рынок будет снижаться. 

Без знаков препинания нифига не понятно. У кого на РЦ такие цены? Кто фасовщики? Какие цены будут стремится получить сети и от кого? Кто в опте не дает 21,00? Что это за свободный рынок на котором покупают сахар с какой то премией? И почему после продаж на таком рынке сети будут снижать цену? %-)))) "Доктор у меня это" (с)
Вот в чем конечный смысл этих импортозамещений, развития отрасли, рост производства и мощностей? Сделать минимальную себестоимость при максимальной цене реализации под защитой пошлины? А кто главный выгодоприобретатель? Работники на заводах или сельхозпроизводители? Нет. Население, которое оплачивает это все и пошлину? Нет. ИФНС в виде налогов? Так эти налоги расходуются как карманные деньги на сомнительные проекты, из которых 20% украдут (откаты, распилы)....Профит получает небольшое количество собственников холдингов ((( Так в чем смысл всего этого нагромождения, если 90% населения в минусе?

таки верно. Когда ставилась задача самообеспечиться, не ставилась задача сделать это с минимальными инфраструктурными расходами, или с минимально возможной себестоимостью производства. Вот и создали что создали. Теперь этого неповоротливого сахаропроизводящего монстра требуется защищать пошлинами и создавать ему дополнительные преференции (ожидается) для экспорта излишков.

По делу, по достижении достаточного объема производства для внутреннего потребления (что произошло в прошлом году и произойдет в этом с избытком), надо было начинать отменять плюшки для сахаропроизводителей, и смотреть кто выживет кто нет, так как иного пути кроме снижения себестоимости бы не оставалось. Но сделали иное: стали уговаривать снижать посевные площади по свеклой (детский сад от регуляторов) и административно попытались засунуть под дикую пошлину максимально возможную СНГовию. В результате производителями сахара была получена последняя сверхприбыль, население РФ все это оплатило, площади под свеклу еще более возросли, ибо прибыльно. И теперь столкнулись с "нежданчиком" - оказывается сверприбыльный в РФ (но не в мире) товар в таком объеме в РФ не нужен, а в мире не нужен и подавно, не говоря уж о ценах РФовских производителей.

Теперь дилема: либо ставить ценник на экспорт 15 с учетом логистики и дисконта для входа на чужие рынки (19 - это оптимизм) на 15-20% излишнего объема и отыгрывать ценником на рынке РФ (34-25 руб./кг будет достаточно), либо производителям сахара толкаться между собой и понижать цену на внутреннем рынке. В первом случае проигрывает население, во втором случае проигрывает отрасль.

легкое недоумение в целесообразности происходящего ))) Получение преференций в виде, например, субсидий от государства при экспорте - более изящный способ переложить ценовую разницу на население, но хрен редьки не слаще. Перекрестное субсидирование внутри рынка приведет к всплескам недовольства, со стороны населения, ростом внутренних цен на сахар (!) Но кто б еще обращал на это внимание, однако все равно неприятная "движуха", так оно (это субсидирование) еще и малоконтролируемо. Поэтому конечно правителство не безкорыстно будет помогать. Вероятность действий со стороны государства направленных на поэтапное снижение пошлины и, как венец, ее отмену, маловероятен... как увидеть на посту президента РФ (в ближайшие 100 лет) кого то кроме "В.В.П. и К" )))

О чем вы говорите??? Какой сахар, какое возмущение, кому есть дело до него, в сравнении с БЕНЗИНОМ. 

Машину можно поставить, а жратва дело святое!!! Обычный россиянин уже утратил возможность прослеживать причино-следственные связи, в силу плохой образовательной системы, но как собака Павлова имеет четкие рефлексы )) "Рост цен на бензин -> рост затрат на доставку -> рост цен на товары" - это лишнее ) Сахар подорожал, тарифы ЖКХ, гречка пропала.. ну вы поняли ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)