ОАЭ вводят налог на сахар

В целях сокращения потребления нездоровых товаров и изменения поведения потребителей Кабинет министров ОАЭ принял решение расширить перечень налогооблагаемых продуктов, включив в него подслащенные напитки, сладкие напитки и электронные курительные приборы, начиная с 1 января 2020 года, сообщает Информационное Агентство Эмиратов «WAM».

Согласно заявлению, опубликованному Генеральным секретариатом кабинета министров, «решение принимается в поддержку усилий правительства ОАЭ по укреплению общественного здравоохранения и предотвращению хронических заболеваний, непосредственно связанных с потреблением сахара и табака».

«Налог в размере 50 процентов будет взиматься с любого продукта с добавлением сахара или других подсластителей, будь то в виде напитка, жидкости, концентрата, порошков, экстрактов или любого продукта, который может быть преобразован в напиток», - говорится в заявлении.

Решение также требует, чтобы производители четко идентифицировали содержание сахара, чтобы потребители могли сделать разумный здоровый выбор.

«Налог в размере 100 процентов будет также взиматься с электронных курительных устройств, независимо от того, содержат они или нет никотин или табак, а также жидкости, используемые в электронных курительных устройствах. Решение направлено на сокращение потребления вредных продуктов, которые ставят под угрозу здоровье людей и окружающей среды», - говорится в нем.

«В 2017 году правительство ОАЭ начало вводить акциз на конкретные товары, которые, как правило, наносят вред здоровью человека или окружающей среде», - подытожил Генеральный секретариат кабинета министров.

Комментарии

прям кампания какая-то общемировая против сахара развязана, как водится подкрепленная исследованиями сомнительного достоинства или вовсе однобокими

сахар был по талонам, 2кг на человека в месяц. (итого 24кг в год), и население было стройное, красивое. А сейчас посмотрите - все жрут немеряно сахара (во всех продуктах), жиреют. Это не комильфо. Правильно всё арабы делают, и нам пора.

влияние сахара на ожирение не слишком велико

Сахар в это списке № 1
Поточнее можно? Я вроде никуда не уезжал, по магазинам ходил, а талонов не помню ))
В СССР многое чего было, как то ежегодная обязательная диспансеризация, полуляризация спорта и здорового образа жизни, ГОСТ на продукты и контроль качества, и т.д. много можно перечислять что было, а вот чего не было, так это такого количества психических заболеваний у населения )) Нарокоманы, лгбт, преступность знали свое место под плинтусом ))
была компания о популяризации сахара )) Качели.
и их мало

статистически все научные достижения человечества приходятся на эру потребления сахара

Статистически 99% умерших от рака ели огурцы.

Они пили воду и дышали. И что самое страшное, разговаривали

и какая связь?

Никакой. Как и в случае потребления сахара и прогресса. Как говаривал тов. Аристотель Никомахович, "после того не значит вследствие того"

Причино-следственная связь

как знать. причинно-следственные связи не всегда очевидны

Можете предоставить свой доклад на обозрение общественности о причнах возникновения ожирения. Какие вы видите зависимости между ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, анетросколерозом и диабетом? Ваш взгляд на причины их возникновения. Нам важно ваше мнение!

доверяем. и именно поэтому продолжим кушать сахар и будем стараться не кушать гмо

Произойдет естественный отбор и лишний баласт, который трескает все и вся бесконтрольно, сбросится. На Земле нужны здоровые человеческие особи, без всяких там зависимостей ) Кстати, по ГМО вообще никаких толковых исследований не проводилось. Там мощные лобби, которые ВООБЩЕ не заинтересованны в каких либо исследованиях да расследованиях.

один местный фрукт здесь на 600 исследований о безвредности гмо ссылался. видимо прочитал и усвоил все от и до

Вот что значит, не разобравшись в вопросе, все пробовать на себе. Когда человечество начнет мутировать в химер, вот тогда и нужно будет проверять, вредно ли ГМО или нет )) Пока всем можно есть
Вполне возможно, эта организация для вас лично и не авторитет, но остальной мир к ней прислушивается ))
Ваша беспристрастность расширяет пространство!
вальяжном отношении правителей к населению. Рабы еще наплодятся, чего их считать! Бабки рубить всегда важнее

Такое мощное обсуждение пошло, прям такое ощущение все там дома имеют в Дубаи)))

да, еще с пожизненным обеспечением в 2500 $, хотя можно и в € )) Обсуждение то в принципе о полезности/вреде сахара. В Дубаях или Москве, хотя в Москве пусть едет побольше, она к РФ мало имеет отношение

Но статья эта не первая по этой теме, а столько постов первый раз)

разница-то какая, Москва или Дубаи?, разнарядка по всем странам спущена

Спасибо товаригч!! Все таки мировое правительство есть. У вас есть контакты с ними? Познакомите с этими масонами? Говорят что с 2007 года они открыли свою ложу в России. Правда что они называют друг друга "брат"?
Народ скучает. На сахарном рынке ничего выдающегося. Русагро раздает дивиденты, свеклу собирают, цена падает, Минсельхоз деньги доводит, Росстат выдает безумные данные... Вообщем все в поряде.))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)