Казахстан: Производителям сахара и сахарной свёклы могут предоставить льготы по НДС

Министерство национальной экономики Казахстана готовит новые поправки в Налоговый кодекс. Осенью их рассчитывают представить на рассмотрение парламента, и, если депутаты поддержат, в стране появятся новые изменения. О грядущих новшествах в интервью Forbes.kz рассказал вице-министр национальной экономики Мади Такиев (читать подробнее).

В числе прочего Такиев сообщил, что поправки предусматривают введение льготы по НДС для производителей сахара и сахарной свёклы.

"Это приоритетный сектор, его нужно поддержать, поэтому мы предлагаем ввести для них 70%-ю льготу по НДС.",- сказал Такиев.

Также Такиев сообщил, что Министерство национальной экономики отказалось от введения единого аграрного налога и поддержало предложение Минсельхоза, чтобы продлить специальный налоговый режим - единый земельный налог до 2023 года.

Комментарии

Продимекс оттуда да сюда)))) Братские республики помогут в создании ежегодного, фундаментального запаса сахара в РФ ))) Или все-таки образуется экспортный союз ЕАЭС? Куда то ведь нужно будет это все толкать [продавать]?

Хорошая новость)))

А какая из?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)