Казахстан: На строительство сахарного завода в Павлодаре необходимо $180 млн

В СПК "Павлодар" рассказали LS о том, на какой стадии находится проект по строительству сахарного завода в регионе и сколько потратят на реализацию проекта.

Согласно данным, предварительная стоимость составляет $180 млн. На текущий момент ведется подготовка предпроектной документации.

"В рамках этой работы будет рассчитана общая стоимость проекта, определена производительная мощность и площадь необходимой территории", – пояснили в организации.

Кроме того, пока не определены сроки начала строительных работ. Однако проект планируют реализовать в период с 2019 года по 2021 год. Так, по предварительным расчетам, на заводе будет создано 250 рабочих мест. Готовую продукцию будут поставлять на внутренний рынок.

Напомним, председатель правления СПК "Павлодар" Ернар Абылкасов в январе этого года сообщил, что большой кластер по переработке сельхозпродукции планируют создать в Павлодаре. Абылкасов отметил, по их ожиданиям, сахарный завод обеспечит переработку 750 тыс. тонн свеклы.

Комментарии

Нужно то, покопататься там у себя и найти пару "Захарченко". В РФ еще 2-х борцов с экономическими преступлениями нарыли, а с ними 12 млрд )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)