Мошенник похитил 20 тонн сахара у предпринимателя из Омска

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился  индивидуальный предприниматель. Омич сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него крупную денежную сумму в размере 672 727 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Полицейские опросили 50-летнего заявителя и установили, что несколько дней назад он решил переправить из Омска в Караганду 20 тонн сахара. Получатель организовал перевозку товара с условием оплаты по факту прибытия. Омич передал груз водителю, нанятому покупателем. Но оплаты товара так и не произошло.

Вскоре потерпевший узнал, что и сахар не доставили на место назначения. Ущерб, понесенный заявителем, составил 672 727 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что по пути в Караганду водителю фуры позвонил неизвестный и дал указание доставить груз на улицу Семиреченскую в Омске. Водитель передал сахар и получил расчет в размере 40 000 рублей. В настоящее время оперативники работают над установлением личности злоумышленников, места их пребывания и задержанием.

По факту хищения обманным путем чужого имущества в крупном размере следователем ОП-3 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет 6 лет лишения свободы.

Комментарии

нет там таких цен.

Он на упрощенке ))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)