Инвестор вложит более 1 млрд рублей в модернизацию сахзаводов в Курской области

Молоко, сахар, комбикорм и зерно. Компания «Моснефтегазстройкомплект» уже 10 лет успешно работает в Курской области. Впереди новые горизонты. Глава региона Роман Старовойт, инвестор и профсоюзная организация подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает «ТРК «Сейм».

Капитальные вложения компании в 2019 превысят 1,5 млрд рублей. 400 млн планируют потратить на развитие растениеводства, свыше миллиарда пойдет на модернизацию сахарных заводов, еще 150 млн предусмотрено на инфраструктурные проекты. Общий же объем инвестиций компании на этот год — 7,5 млрд рублей.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Для нас это не просто цифры, которые инвестируются в область. Для нас это и налоги, и сохранение рабочих мест. В целом мы видим: экономическое положение в стране, в области позволяет надеяться, что бизнес компании будет на территории Курской области успешен».

Олег Тюрпенко, представитель ПАО «Моснефтегазстройкомплект»: «Мы работаем во многих регионах России. Но скажу, что Курская область, Курский регион является самым гостеприимным. Всегда здесь для инвесторов все двери были открыты, поддержка администрации была на всех уровнях».

В ходе встречи говорили о дальнейшем развитии компании в Курской области. Обсудили и социально-экономические вопросы.

Комментарии

мос-шмос-нефть-газ-строй-шараж-монтаж - все в комплекте )) Слоган - "Шкурим все регионы"! Завтра идем к вам. Уровень гостеприимства - партер.

У людей с деньгами сейчас в стране очень большая проблема - что с ними делать.....просто тупо кидать на офшоры уже не дают, следят за этим строго.....поэтому приходится на 100 мультов потратиться во что то бездарное, что точно не окупится и можно списать на то что "не поучилось, рынок плохой", при этом потратив сотку выводишь/растворяешь ярд в пропасть, схема стара как мир, но не так сильно видать прижали, что бы что новое креатировать.

Если заработанные свои деньги на офшоры, то в чем проблема? 

в офшоры. Вывести можно под разными видами. % "тупого" вывода отмытых средств сокращается. Нынче нужно шевелить мозгами.
об инвестиционном климате. О нем и раньше болтали, власть 20 лет не меняется и риторика одна и таже из года в год. Но это, как не странно, правда! )) Нет условий для малого, а особенно микробизнеса (!). В РФ как то произошла подмена понятий, что такое малый и микро бизнесы. Но если обратится к матчасти, то микробизнес у нас практически отсутствует. Много можно говорить о госустройстве.. Но опустим. Фундаментально отсутствуют важные условия: 1. Преемственность власти,которая заключается не в узурпации ее на десятки лет, а об отвественности текущей власти за действия, которые они совершают сейчас, в будущих периодах. Казахстану привет!! )))) (там этого не будет в ближайшем будущем). 2. Вытекающее из первого условия, это возможность долгосрочного планирования и инвестиций. 3. Наличие длинных денег и низких процентных ставок по кредитам 4. Высокая доля госкорпораций в экономике страны... ну и т.д. Тем для капиталовложений "куча", но только кто их будет рассматривать на существующем фоне в государстве? Почему у крупных холдингов активы на офшорах? Это лучше всего знает семейство Чайки, которое в последние годы достигло выдающихся успехов в бизнесе, но они же знают ответ на вопрос об офшорах) )))) Зато есть куча денег из ТЭК, которые давят на экономику. Но кто ж будет строить инфраструктуру в стране? Создавать рабочие места? "Эффективные" манагеры чешут репу и в который раз шлют деньги в проекты, которые по их мнению быстро окупаются )) Зачем русскому народу все эти потоки, когда собственная страна толком не газафицирована? С электричеством проблемы, с дорогами, инфраструктурой, не цифровой (я вам не димон ))))) Ну основной посыл пока понятен: Денег нет (на нужное), но вы держитесь (никогда не будете жить хорошо) ))))))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)