Sucden ожидает увеличения мирового дефицита поставок сахара до 4 млн. тонн

Французский сахарный трейдер Sucres et Denrees SA, или Sucden, ожидает большего дефицита в мировом балансе поставок сахара в сезоне 2019-20 (октябрь-сентябрь), в объеме около 4 млн. тонн, из-за прогнозируемого сокращения производства в Индии, Таиланде и Европейский Союз, сообщает "Рейтер".

Эдуардо Сиа, сахарный трейдер Sucden в Бразилии, заявил во время конференции в Рибейран-Прету, что производство сахара в Таиланде должно сократиться примерно на 10% в 2019-2020 годах до 12 млн. тонн, поскольку фермеры, выращивающие тростник, переключаются на другие культуры, которые могут обеспечить более высокую прибыль.

Сиа сказал, что цены на сахар в Таиланде упали примерно на 20%, так как правительство внесло коррективы в некоторые субсидии для сектора, в соответствии с соглашением в рамках ВТО.

«Они начинают ощущать влияние более открытого рынка», - сказал трейдер, говоря о производителях сахара и тростника в Таиланде.

Объем производства в Индии в 2019-20 годах составит около 26-27 млн. тонн, по сравнению с 31,7 млн. тонн, ожидаемыми в 2018-19 годах, спрогнозировали в Sucden. Сокращение частично является следствием менее благоприятных климатических условий.

Sucden ожидает, что европейские фермеры также сократят посевы сахарной свеклы, что станет реакцией на падение цен на подсластитель в блоке. Трейдер видит падение на 5%.

Комментарии

Какой остаток сырья и готового сахара на начало 2019? Сократяться мировые поставки сахара куда? Дефицит увеличится, т.е. в настоящее время уже существует дефицит? Очередная пурга, расчитаная на рост цен! ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)