Путин поручил создать российский бренд экологически чистой продукции

"Ключевым, долгосрочным фактором устойчивого роста сельского хозяйства, конечно же, должно стать повышение качества жизни людей, тех, кто трудится на селе. Я обращаю внимание Правительства, уже в этом году необходимо принять новую программу развития сельских территорий, и она должна заработать с 1 января 2020 года.

И ещё. Наше естественное преимущество (я думаю, что все с этим согласятся) – это огромные природные возможности, их нужно использовать для наращивания производства именно экологически чистой продукции. Поручаю Правительству создать защищённый бренд отечественной чистой, «зелёной» продукции, он должен подтверждать, что в её производстве используются только безопасные для здоровья человека технологии, заслужить гарантии высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынке. На внешнем пойдёт всё влёт, уверяю вас, там ничего чистого вообще не осталось, за границей."

Послание Президента Федеральному Собранию (фрагмент)

Комментарии

Труд, богиня воспой, Ахиллеса, Пелеева сына,
Хлеб который сжинает, в рубахе холщевой,
Держит в руках он косу и обут он в ону'чи.
Увы, сегодня такого в Европах не встретишь...

Гомер. Послание к агоре.

Майские указы не выполняются, так и эти обращения никто не будет.. Поручения есть, выполнения нет )))

Бренд-то как раз создать проще всего - наверняка сделают! а вот продукты под этот бренд - это вопрос.

то не стоит вообще ни о чем беспокоиться. Туда можно пихать что угодно. Кто проверит и как? Любые анализы/экспертизы денег стоят. Лицензированных лабораторий еще меньше, а тех кого будут слушать (типа авторитетные) на пальцах одной руки в РФ. Понятно что ни одна из них [лабораторий] не выдаст заключение порочащее указ/наказ/пожелание/намек (выбери нужное) президента. Было сказано: БЫТЬ БРЕНДУ! Это ж как с органическими продуктами ))) Фермер не должен использовать синтетические удобрения и О ЧУДО, на прилавки идет органическая продукция.. А кто ее проверял, а есть ли исследования полезности органической продукции, а не заказные ли статьи доморощенных научных деятелей являются причиной тренда, а может корпорации чумятся ))))...Бардак или хаос.. что полезно, а что нет? Кто арбитр?

Это опечатка. В оригинале имелся в виду бренди. 

" На внешнем пойдёт всё влёт, уверяю вас, там ничего чистого вообще не осталось, за границей. " А в РФ то откуда чистота? Все что там не нужно, находит применение в России, да причем, датируется из казны. Вредные производства закрывают в Европе, но благополучно открывают в России. Оборудование с мусорных заводов не на свалку а в третьи страны с "развитой" экономикой а-ля РФ, и потом с гордо поднятой головой стоят и вещают о заботе об экологии ))) А чего стоит афера Скольково по разработке (покупке в Африке старого завода) солнечных батарей. Склады завалены в РФ некчемным, устаревшим оборудованием (Чубайсу респект - еще не все разворовано, потенциал имеется)))))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)