В 2019 году в Тамбовской области планируется увеличить посевные площади

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в этом году на полях региона планируется посеять больше пшеницы, ячменя, кукурузы. Кроме того, растениеводы намерены увеличить посевные площади и под техническими культурами: сахарной свеклой и соей. Всего, по предварительным данным, посевную площадь во всех категориях хозяйств области в 2019 году планируется увеличить на 5 процентов к уровню прошлого года  (2018 год – свыше 1,7 миллиона гектаров), сообщает администрация области.

Значительно расширятся посевные площади под сою – на 18 процентов к показателям прошлого года (2018 год - 113 тысяч гектаров). Отметим, что за последние несколько лет соя уверенно завоевывает тамбовскую землю.  Она дает высокую урожайность и пользуется спросом у потребителей.  В 2018 году урожай культуры составил 186 тысяч тонн. Это в полтора раза выше показателей предыдущего года.

Стимулирует спрос развитие животноводства, где сою используют в кормах как ценную белковую добавку. По данным Министерства сельского хозяйства России, Тамбовская область входит в тройку лидеров по производству сои в Центральном Федеральном округе и занимает 6 строчку в рейтинге производителей страны. Поставки сои осуществляются во многие регионы России, где из нее делают муку, масло, кормовые добавки.

Комментарии

прогнозирует урожай на уровне прошлого года.

им это выгодно - можно будет отчитаться, что добились и перебились.

прогнозирование наше всЁ!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)